|
В связи с атаками на сайт и многочисленными фейковыми регистрациями было введено ручное подтверждение регистраций.
Форум
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]И всё же, к вакцине «Спутник-V» есть много вопросов[/B] Во вторник 2 февраля запись этого мероприятия. Со своей стороны хочу отметить выступление молекулярного биолога Елены Геннадьевны Калле, которая пояснила собравшимся механизм взаимодействия современных вакцин с клетками нашего организма. Думаю, что её выводы, в некоторой степени, помогут и нам разобраться с внутриклеточными процессами после впрыскивания вакцины. [URL=https://zen.yandex.ru/media/id/5f53e366a8b14832a2b2d4c9/i-vse-je-k-vakcine-sputnikv-est-mnogo-voprosov-601c340a6695f61b5888cb93]И всё же, к вакцине «Спутник-V» есть много вопросов | Вход в будущее | Яндекс Дзен (yandex.ru)[/URL]
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=L-H-BQ87-Y0&feature=youtu.be[/VIDEO]
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]Первый российский регион объявил об отмене обязательного ношения масок[/B] В Удмуртии с 12 февраля отменят обязательное ношение масок. В то же время власти попросили тех, кто не переболел коронавирусом или недавно вакцинировался, беречься и все же использовать средства защиты
Александр Бречалов (Фото: Михаил Метцель / ТАСС) В Удмуртии на этой неделе отменят обязательное ношение защитных масок, сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира, в ходе которого он отвечал на вопросы жителей. Трансляция велась на его странице в соцсети «ВКонтакте».
«Начиная с пятницы, 12 февраля, масочный режим [в республике] будет носить рекомендательный характер», — объявил Бречалов. Отмену обязательного ношения масок он объяснил тем, что многие жители уже переболели коронавирусом.
В то же время Бречалов попросил тех, кто не переболел коронавирусом, и тех, кто получил первый или второй компонент вакцины, «поберечься» и все же носить маску в общественных местах, в том числе в транспорте, магазинах и театрах.
По словам главы республики, отменяя требование, он надеется «на элемент общественного договора». «Мы, естественно, идем навстречу предпринимателям. Но при этом [продавцы] за прилавком магазинов должны находиться в масках», — добавил Бречалов.
В Роспотребнадзоре оценили срок отмены масочного режима Общество
В связи с улучшением ситуации с распространением коронавируса в Удмуртии с 10 февраля также снимут ограничения на работу заведений общепита, кинотеатров и театров. Спортивные мероприятия разрешат посещать всем жителям, кроме лиц старше 65 лет, залы при этом должны быть заполнены не более чем наполовину.
С конца января суточный прирост заразившихся коронавирусом в Удмуртии начал резко снижаться. Если 21 января в республике зарегистрировали 190 новых заболевших, то ко 2 февраля показатель упал до 90 человек. Всего с начала пандемии в Удмуртии выявили 26,4 тыс. заразившихся коронавирусом, следует из данных оперативного штаба. Умер от заболевания 541 человек.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/09/02/2021/6022c7529a794707e9096439?from=from_main_2
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
Неужели правда?!
Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам В заявленном ЕС «паспорте здоровья» будут следующие пункты (доктрина MED-2020):- ковид-статус; - список и количество прививок сделанных в течение жизни (как на визу в США); - отсутствие наблюдения по психиатрическим заболеваниям; - отсутствие приводов и учёта по употреблению наркотиков; - список хронических заболеваний (для анализа страховок).
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]Клиника в «Сколково» планирует привезти иностранные вакцины от COVID-19[/B]
[QUOTE]Клиника «Хадасса», расположенная в медицинском кластере «Сколково», планирует привезти в Россию вакцины Pfizer и Moderna, когда это станет возможно. Об этом Forbes рассказал владелец «Хадасса Москва» и ГК «Медскан» Евгений Туголуков. «Пока нет информации о результатах переговоров, но команда «Хадассы» прикладывает все усилия, чтобы обеспечить эту возможность нашим пациентам», — уточнили изданию в пресс-службе компании. По словам Туголукова, институт «Хадасса Москва» ведет переговоры о проведении клинических испытаний иностранных вакцин на территории России. Для начала исследований Минздрав должен утвердить само исследование на территории России, затем — участие в ней «Хадассы». Если все регистрации пройдут по плану, испытания начнутся в конце февраля, уточнили в компании. Расположение «Хадассы» в медицинском кластере «Сколково» позволяет ей использовать препараты, не зарегистрированные на территории России, но прошедшие регистрацию в странах ОЭСР. Врачи из других стран могут работать в клиниках в этом кластере без российской лицензии. Благодаря этому «Хадасса» одной из первых стала тестировать москвичей на коронавирус. В России для вакцинации от коронавируса применяется препарат научного центра Гамалеи — «Спутник V». Эффективность вакцины оценивается разработчиками в 91,4%, от тяжелых случаев — 100%. В конце декабря AstraZeneca и Центр им Гамалеи договорились о сотрудничестве и изучении возможности совместного использования своих вакцин от COVID-19.[/QUOTE] [url=https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/12/29/852842-klinika-v-skolkovo-planiruet-privezti-inostrannie-vaktsini]https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/12/29/852842-klinika-v-skolkovo-planiruet-privezti-ino...[/url]
Изменено:
Григорий - 05.01.2021 02:11:06
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]Прощай заграница![/B] Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно-эпидемиологическим правилам.
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
Коктейль из антител REGN-COV-2 Этого препарата нет в рекомендациях российского Минздрава, но им наряду с ремдесевиром лечили Дональда Трампа.
Что за препарат? Коктейль из двух моноклональных антител (REGN10933 и REGN10987) выпускает американская биотехнологическая компания Regeneron. Моноклональные антитела — это созданные в лаборатории белки, похожие на те, которые вырабатывают иммунные клетки человека. Они узнают конкретный участок патогена и воздействуют именно на него. По заверениям компании, коктейль способен как защищать от заражения коронавирусом, так и лечить заболевание. Работа над препаратом началась в начале 2020 года. В сентябре Regeneron обнародовала предварительные результаты исследований коктейля у 275 негоспитализированных пациентов с Covid-19. Применение антител снижает концентрацию вирусов в крови и облегчает симптомы Covid-19, отмечают в Regeneron.
После приема лекарства Трамп рассказывал, что чувствует себя «идеально», назвал препарат «благословением» и пообещал сделать коктейль бесплатным для американцев. Через несколько часов после заявления президента США акции компании выросли на 3,73%. Однако эффективность препарата окончательно не доказана, поэтому он все еще проходит клинические испытания.
Regeneron не единственная организация, которая производит подобные коктейли. С ней за право первыми выпустить эти препараты на рынок для лечения Covid-19 конкурирует еще одна крупная американская фармкомпания — Eli Lilly & Co. Обе обратились в FDA с просьбой разрешить использование препаратов в экстренных случаях. Регулятор пока не выдал такого разрешения.
Какие особенности? 14 октября стало известно, что Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) приостановил поддерживаемое государством испытание препарата с антителами Covid-19 на госпитализированных пациентах: компания Eli Lilly & Co поддерживает это решение. Оно связано с осторожностью из-за потенциальных проблем с безопасностью препарата. По словам Ярослава Ашихмина, описание того, как работают моноклональные антитела при терапии коронавируса, звучит многообещающе. «Но они, во-первых, очень дорогие, а, во-вторых, научных статей, им посвященных, пока нет, поэтому выводы о том, как они себя показывают в клинических исследованиях, делать рано», — отметил он
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]Ученые заявили о случаях заражения COVID-19 в Италии в сентябре прошлого года [/B] [B]В Италии коронавирус начал распространяться еще в сентябре прошлого года, что говорит о его способности долго и незаметно циркулировать среди людей перед вспышкой, заявили ученые. Формально о новом вирусе стало известно только зимой [/B] В Италии коронавирус распространялся еще с сентября 2019 года. Об этом [URL=https://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/0300891620974755]сообщается[/URL] в исследовании для научного журнала Tumori Journal, подготовленном учеными из Милана, Сиены и Пармы.
Среди 959 бессимптомных пациентов, которые проходили обследование на предмет рака легких с сентября 2019 года по март 2020-го у 111 (11,6%) были обнаружены антитела к коронавирусу, отмечают ученые. У четверых антитела были обнаружены в первую неделю октября 2019 года, а значит они заразились в сентябре, [URL=https://www.reuters.com/article/health-coronavirus-italy-timing/coronavirus-emerged-in-italy-earlier-than-thought-italian-study-shows-idINKBN27V0KH]пояснил[/URL] Reuters один из авторов исследования Джованни Аполоне. «Это означает, что новый коронавирус может циркулировать среди населения долго и с низким уровнем смертности не потому, что исчезает, а только для того, чтобы затем вызвать новую вспышку», — отметил он. Всемирная организация здравоохранения [URL=https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/events-as-they-happen]указывает[/URL], что начала наблюдать за ситуацией с новым коронавирусом только в декабре прошлого года из-за пациента с пневмонией, обнаруженного в китайском городе Ухань. В Италии официально первые два случая вируса власти [URL=https://www.wired.co.uk/article/coronavirus-italy]обнаружили[/URL] в конце января у китайских туристов. Первый случай передачи заболевания внутри страны был [URL=https://apnews.com/article/virus-outbreak-health-italy-d583d195aa0a62e1a9e3f370c37ed342]выявлен[/URL] здесь 21 февраля. При этом исследователи в марте рассказывали Reuters, что зафиксировали в регионе Ломбардия повышенное число случаев острой пневмонии и гриппа еще в последнем квартале прошлого года. [URL=https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/413887-uchenye-zayavili-o-sluchayah-zarazheniya-covid-19-v-italii-v-sentyabre]https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/413887-uchenye-zayavili-o-sluchayah-zarazheniya-covid-19-...[/URL]
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
Павлюченковой в первом круге не повезло играть с Осакой
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]Сетка[/B]
[B]A. Barty (1)[/B] vs D. Kovinic S. Sorribes Tormo vs D. Gavrilova (WC) S. Zheng vs B. Krejcikova M. Trevisan vs[B] E. Alexandrova (29)[/B]
[B]A. Kontaveit (21)[/B] vs A. Sasnovich Kr. Pliskova vs H. Watson F. Jones (Q) vs S. Rogers O. Danilovic (Q) vs [B]P. Martic (16)[/B]
[B]B. Bencic (11)[/B] vs L. Davis S. Kuznetsova vs B. Strycova L. Zhu vs W. Osuigwe (Q) L. Fernandez vs [B]E. Mertens (18) [/B] [B]K. Muchova (25) [/B]vs J. Ostapenko M. Barthel vs E. Cocciaretto (Q) D. Collins vs A. Bogdan J. Paolini vs [B]Ka. Pliskova (6)[/B]
[B]S. Kenin (4) [/B]vs M. Inglis (WC) A. Sevastova vs K. Kanepi N. Podoroska vs C. McHale Y. Wang vs [B]D. Vekic (28) [/B] [B]J. Brady (22)[/B] vs A. Bolsova M. Brengle vs A. Rodionova (WC) C. Paquet (Q) vs M. Sherif (Q) K. Juvan (Q) vs [B]J. Konta (13) [/B] [B]V. Azarenka (12)[/B] vs J. Pegula D. Aiava (WC) vs S. Stosur (WC) N. Hibino vs A. Sharma (WC) K. Mladenovic vs [B]M. Sakkari (20)[/B]
[B]Y. Putintseva (26)[/B] vs S. Stephens A. Van Uytvanck vs C. Burel (Q) C. Gauff vs J. Teichmann M. Bouzkova vs [B]E. Svitolina (5) [/B]
--------------------------------------------------- [B]B. Andreescu (8)[/B] vs M. Buzarnescu (LL) S. Hsieh vs T. Pironkova (Q) K. Flipkens vs V. Williams S. Errani (Q) vs[B] Q. Wang (30) [/B] [B]M. Vondrousova (19) [/B]vs R. Peterson R. Marino (Q) vs K. Birrell (WC) P. Tig vs S. Cirstea G. Minnen (Q) vs [B]P. Kvitova (9)[/B]
[B]G. Muguruza (14)[/B] vs M. Gasparyan (LL) L. Samsonova (Q) vs P. Badosa Z. Diyas vs T. Zidansek B. Pera vs [B]A. Kerber (23) [/B] [B]O. Jabeur (27)[/B] vs A. Petkovic M. Hibi (Q) vs A. Schmiedlova (LL) P. Hercog vs C. Garcia A. Pavlyuchenkova vs[B] N. Osaka (3) [/B] [B]A. Sabalenka (7)[/B] vs V. Kuzmova K. Boulter vs D. Kasatkina A. Cornet vs V. Savinykh (Q) A. Li vs [B]S. Zhang (31) [/B] [B]A. Riske (24) [/B]vs A. Potapova T. Babos (Q) vs Y. Bonaventure (LL) N. Stojanovic vs I. Begu L. Siegemund vs [B]S. Williams (10) [/B]
[B]I. Swiatek (15)[/B] vs A. Rus Y. Shvedova vs C. Giorgi F. Ferro vs K. Siniakova V. Zvonareva vs [B]E. Rybakina (17) [/B] [B]V. Kudermetova (32)[/B] vs M. Kostyuk V. Gracheva vs A. Blinkova M. Doi vs A. Tomljanovic L. Cabrera (WC) vs [B]S. Halep (2) [/B]
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]Квалификация[/B]
[B]K. Juvan (1)[/B] vs S. Sanders (WC) A. Kalinina vs P. Ozgen R. Sramkova vs D. Jakupovic A. Komardina vs [B]R. Zarazua (26)[/B]
[B]O. Dodin (2) [/B]vs I. Shinikova J. Lu vs J. Jovic E. Gorgodze vs J. Fett F. Jones vs [B]M. Niculescu (28) [/B]
[B]G. Minnen (3)[/B] vs A. Bozovic (WC) V. Cepede Royg vs A. Muhammad C. Dolehide vs E. Perez V. Lepchenko vs [B]F. Di Lorenzo (27) [/B] [B]A. Friedsam (4) [/B]vs A. Konjuh (WC) C. Buyukakcay vs V. Jimenez Kasintseva (WC) A. Zakharova vs G. Garciz Perez E. Liang vs [B]S. Errani (17)[/B]
[B]K. Kawa (5)[/B] vs W. Osuigwe L. Salden vs O. Gadecki (WC) C. Liu vs I. De Vroome L. Arruabarrena vs [B]M. Buzarnescu (22) [/B]
[B]A. Kalinskaya (6)[/B] vs D. Galfi C. Burel vs E. Guerrero Alvarez V. Kan vs H. Baptiste M. Osorio Serrano vs [B]B. Haas (32)[/B] [B]T. Babos (7)[/B] vs M. Melnikova T. Andrianjafitrimo vs N. Bains C. Muramatsu vs N. Parrizas Diaz U. Arconada vs [B]A. Schmiedlova (20)[/B]
[B]S. Voegele (8)[/B] vs K. Gerlach M. Hibi vs X. You X. Wang vs K. Rakhimova R. Hogenkamp vs [B]V. Golubic (23)[/B]
[B]K. Zavatska (9) [/B]vs C. Tauson R. Jani vs A. Raina C. Bucsa vs S. Vickery O. Danilovic vs [B]K. Kucova (31)[/B]
[B]I. Bara (10)[/B] vs Y. Naito C. Paquet vs G. Talaba Y. Yuan vs M. Chwalinska A. Myers (WC) vs [B]E. Bouchard (25)[/B]
[B]T. Martincova (11)[/B] vs T. Mrdeza M. Zanevska vs L. Paar R. Marino vs J. Cristian C. Kempenaers-Pocz (WC) vs [B]V. Tomova (24) [/B]
[B]C. McNally (12)[/B] vs D. Snigur H. Tan vs A. Kiick S. Mendez (WC) vs M. Benoit G. Ce vs [B]E. Cocciaretto (18)[/B]
[B]Y. Bonaventure (13)[/B] vs N. Kostic A. Lottner vs E. Kostova G. Gatto-Monticone vs V. Ivakhnenko V. Savinykh vs [B]N. Vikhlyantseva (29) [/B]
[B]M. Gasparyan (14)[/B] vs M. Di Giuseppe K. Thandi vs M. Bolkvadze N. Han vs J. Grabher K. Okamura vs [B]T. Pironkova (21) [/B] [B]L. Samsonova (15)[/B] vs L. Kung R. Anderson vs D. Lao K. Nara vs L. Pattinama Kerkhove I. Popovic (WC) vs [B]L. Tsurenko (30) [/B]
[B]M. Sherif (16) [/B]vs A. Omae G. Min vs H. Dart D. Seguel vs B. Schoofs A. Krunic vs [B]O. Govortsova (19)[/B]
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]категория турнира - GS[/B] [B]Место:[/B] Мельбурн, Австралия [B]Дата[/B]: 8 февраля - 21 февраля 2021 [B]Сумма призовых:[/B] 31 796 000 австр. долларов [B]Сетка:[/B] 128M/128Q/64D [B]Покрытие:[/B] хард [B]Оф.сайт:[/B] [URL=http://www.ausopen.com/]ausopen.com[/URL] [B]Очки:[/B] 2000, 1300, 780, 430, 240, 130, 70, 10 [B]Разница во времени:[/B] Москва = Мельбурн - 8 [B]Победитель турнира-2020:[/B] София Кенин
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
Кудерметова два круга прошла!
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
Пока у наших девушек дела идут неплохо. :)
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
[B]Abu-Dhabi WTA Women's Tennis Open[/B]
[B]Категория: WTA500[/B] Место: Абу-Даби, ОАЭ Дата: 6 - 13 января 2021 Сумма призовых: 565 530 долларов Сетка: 64S/32Q/32D Очки в рейтинг: 470, 305, 185, 120, 55, 30, 1 Покрытие: хард Оф.сайт: [URL=https://www.wtatennis.com/tournament/2028/abu-dhabi]https://www.wtatenni.../2028/abu-dhabi[/URL] Разница во времени: Москва = Абу-Даби - 1 Победитель турнира: турнир проводится впервые
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
С Польшей и Россией не совсем простые отношения. Самолет Качинского когда то разбился под Смоленском. В ВОВ все было очень даже не гладко.
Если Ига не готова на эти темы говорить. И не надо.
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
Что за нытики такие эти игроки.
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
Российский теннисист Медведев заработал на Итоговом турнире ATP свыше $1,5 млн
[I]ТАСС, 22 ноября.[/I] Россиянин Даниил Медведев, обыгравший в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) австрийца Доминика Тима, заработал $1 млн 564 тыс. Об этом сообщает пресс-служба АТР.
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
Джоковичу неохота минимум три сета играть. В двух обычно укладывается.
|
|
|
Генералиссимус
Cообщений: 3303
Баллов: 6605
Регистрация: 18.09.2010
|
|
|
|
|